ঢাকা , বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬ , ১২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নিয়ামতপুরে শ্রীমন্তপুর ইউনিয়নে বার্ষিক উন্নয়ন পরিকল্পনা বিষয়ক উন্মুক্ত অংশীজন সভা ইউপি চেয়ারম্যানের অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন আজকের শিশুরাই আগামী দিনে দেশের মুখ উজ্জ্বল করবে - রাণীশংকৈলে ইউএনও ইসরাত জাহান নিয়ামতপুরে দলিল লেখক সমিতির সভাপতি সাইদ, সাধারণ সম্পাদক দ্বিজেন্দ্রনাথ রাণীনগরে যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন নিয়ামতপুরে পাটের তৈরি স্কুল ব্যাগসহ শিক্ষা উপকরণ বিতরণ আত্রাইয়ে স্টেশন এলাকা থেকে স্থানীয়দের সহায়তায় দুই শিশু উদ্ধার: পরিবারের সন্ধানে পুলিশ রাণীনগরে বিশেষ অভিযানে ৫জন গ্রেফতার,মাদক উদ্ধার আত্রাইয়ে মাঠপর্যায়ে সেবার মান বাড়াতে ৬৮ গ্রাম পুলিশের হাতে বাইসাইকেল ​রুয়েটের প্রধান ফটক থেকে উদ্ধার হওয়া সাইকেল আনসার ক্যাম্পে জমা নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণে যুবদল ভ্যানগার্ড হিসেবে কাজ করবে: মাহফুজুর রহমান রিটন যৌতুকের দাবিতে স্ত্রীকে হত্যা, স্বামীর মৃত্যুদণ্ড রাতে ভাত খাওয়া বারণ, রুটি পছন্দ নয়! স্বাস্থ্যকর অথচ সুস্বাদু ৩ খাবার বানিয়ে নিন যা খেলে মনও ভরবে পেনশনের টাকার ব্যাগ ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা, রাস্তায় লুটিয়ে পড়েও ঝোলা ছাড়লেন না বৃদ্ধা! তার পর? রুয়েটের প্রধান ফটক থেকে চুরি হওয়া সাইকেল উদ্ধার, আনসার ক্যাম্পে জমা হুথি হামলায় বিপর্যস্ত সৌদির আরবের আকাশপথ, বাতিল করতে হয়েছে চার হাজারেরও বেশি উড়ান অনুষ্কা-প্রিয়ঙ্কার মতো ফোলা ও ভরাট ঠোঁট হতে পারে সুচ না ফুটিয়েও, ফিলারের বিকল্প তিন উপায়ের সন্ধান রইল রোমান্স ও অ্যাকশনের মিশেলে ‘কিং’-এর নতুন ঝলক, শাহরুখের ছবির মুক্তি কবে? ‘আমার বাড়িতে কেউ এলে ব্যাগ পরীক্ষা করা হচ্ছে’! আবাসন কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ উর্ফীর ৩২ বছর পর পর্দায় অক্ষয়-রবীনার রসায়ন, ফের আসছে ‘মোহরা’! দীপাবলিতে ‘রামায়ণ’-এর সঙ্গে টক্কর

নওহাটা পৌরসভায় ১ কোটি ২০ লাখ টাকার উন্নয়নকাজের উদ্বোধন

  • আপলোড সময় : ২০-০৬-২০২৬ ১১:১৮:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৬-২০২৬ ১১:১৮:৪৯ অপরাহ্ন
নওহাটা পৌরসভায় ১ কোটি ২০ লাখ টাকার উন্নয়নকাজের উদ্বোধন নওহাটা পৌরসভায় ১ কোটি ২০ লাখ টাকার উন্নয়নকাজের উদ্বোধন
রাজশাহীর পবা উপজেলার নওহাটা পৌরসভায় প্রায় ১ কোটি ২০ লাখ টাকা ব্যয়ে ইউনিব্লক সড়ক, আরসিসি নালা, রিটেইনিং ওয়াল ও গণশৌচাগার নির্মাণসহ বিভিন্ন উন্নয়নকাজের উদ্বোধন করা হয়েছে।

শনিবার (২০ জুন) সকালে নওহাটা পৌরসভার হাটবাজার এলাকায় আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে এসব উন্নয়নকাজের উদ্বোধন করেন রাজশাহী-৩ (পবা-মোহনপুর) আসনের সংসদ সদস্য মোহাম্মদ শফিকুল হক মিলন।

অনুষ্ঠানে এমপি মিলন বলেন, নির্বাচনের আগে দেওয়া প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন এবং রাষ্ট্র সংস্কারের ৩১ দফা কার্যকরের লক্ষ্যে সরকার কাজ করে যাচ্ছে। পবা ও মোহনপুর এলাকার মাস্টারপ্ল্যান বাস্তবায়ন এবং উন্নয়ন বাজেট নিশ্চিত করতে মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে ধারাবাহিক যোগাযোগের মাধ্যমে ইতোমধ্যে প্রায় ৫০ কোটি টাকার বরাদ্দ নিশ্চিত করা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, স্থানীয় সরকার ও অবকাঠামো উন্নয়নে প্রস্তাবিত জাতীয় বাজেটে বড় অঙ্কের বরাদ্দ রাখা হয়েছে। উত্তরবঙ্গ, বিশেষ করে পবা-মোহনপুর এলাকার উন্নয়নের জন্য জাতীয় সংসদে আরও বরাদ্দের দাবি জানানো হচ্ছে।

এমপি মিলন জানান, কাটাখালী, নওহাটা, কেশরহাট পৌরসভা এবং পবা ও মোহনপুর উপজেলা নিয়ে গঠিত এলাকার উন্নয়ন পরিকল্পনা বাস্তবায়নে কাজ চলছে। আগামী পাঁচ বছরে অন্তত ৬০ শতাংশ উন্নয়নমূলক কাজ সম্পন্ন করার লক্ষ্য রয়েছে।

স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের (এলজিইডি) বাস্তবায়নাধীন স্থানীয় সরকার কোভিড-১৯ রেসপন্স অ্যান্ড রিকভারি প্রজেক্টের আওতায় এসব কাজ করা হচ্ছে।

প্রকল্পের প্রথম প্যাকেজের আওতায় নওহাটা পৌরসভার ৩ নম্বর ওয়ার্ডে ৩১০ মিটার ইউনিব্লক সড়ক নির্মাণ করা হবে। এর মধ্যে তপন চালকল থেকে বাংলাদেশ পানি উন্নয়ন বোর্ডের বাঁধ পর্যন্ত ১২০ মিটার, বাজার মসজিদ সংযোগ সড়ক ৯৫ মিটার এবং কৃষি বিপণন মার্কেট থেকে বাঁধ পর্যন্ত আরও ৯৫ মিটার সড়ক রয়েছে। একই প্যাকেজে ১ নম্বর ওয়ার্ডে একটি গণশৌচাগার নির্মাণ করা হবে। এ কাজের প্রাক্কলিত ব্যয় ৬৩ লাখ ১৯ হাজার ৭৩১ টাকা।

দ্বিতীয় প্যাকেজে নওহাটা বাজারের মরহুম আব্দুল গফুর সরকার মার্কেট থেকে বাজার জামে মসজিদ পর্যন্ত ২০৭ মিটার আরসিসি নালা নির্মাণ করা হবে। পাশাপাশি বাজার জামে মসজিদের উত্তর পাশে রিটেইনিং ওয়াল নির্মাণ করা হবে। এ প্যাকেজের ব্যয় ধরা হয়েছে ৫৭ লাখ টাকা। কাজটি বাস্তবায়ন করছে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান শাপলা ট্রেডার্স।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন পবা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নওহাটা পৌরসভার প্রশাসক মো. ইবনুল আবেদীন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন নওহাটা পৌরসভার নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রবিউল ইসলাম, নির্বাহী প্রকৌশলী আতাউর রহমান, সহকারী প্রকৌশলী আব্দুর রহিম ও তৌফিক হোসেন, হিসাবরক্ষণ কর্মকর্তা সাজ্জাদ হোসেনসহ স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও গণ্যমান্য ব্যক্তিরা।

এছাড়া উপস্থিত ছিলেন সাবেক মেয়র শেখ মকবুল হোসেন, পবা উপজেলা বিএনপির সদস্যসচিব আব্দুর রাজ্জাক, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সুলতান আহমেদ, নওহাটা পৌর বিএনপির সভাপতি রফিকুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক রাকিবুল ইসলাম এবং জেলা যুবদলের সদস্য ইফতেখারুল ইসলাম।

নিউজটি আপডেট করেছেন : md.masudrana2008@gmail.com

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীজুড়ে মাদক ও জুয়াড়ী সহ গ্রেপ্তার ৩৫

নগরীজুড়ে মাদক ও জুয়াড়ী সহ গ্রেপ্তার ৩৫